Home 首页

电话 
i
03-78754705                       

                                                          
传真

03-78735245 

地址
JALAN SS9A/1, SERI SETIA,

47300 PETALING JAYA,

SELANGOR


新闻资讯 
第四届丹斯里林福山局绅杯篮球赛
***************************
双溪威戊戌年挥春迎新
***************************
         2018年狗年大吉
            友爱送真情
      新春剪纸创作比赛
***************************

林福山局绅杯篮赛
***************************
灵县U区华小英语讲故事赛
***************************
Nexus杯中小学象棋赛
***************************

双溪威华小丁酉年大团拜

***************************
看谁写得最好!
双溪威丁酉年挥春迎新

***************************
















荣誉榜
Laman Kecemerlangan

*************************************************
恭喜本校Chloe Leong Zi Yin (4S)在2018年ASIA NATIONAL FINAL(SINGAPORE)中获得4th place
*************************************************

恭喜本校Chloe Leong Zi Yin (4S)在2018年Malaysia Ballet Festival 中获得Solo Dance (Silver)
*************************************************

恭喜本校罗栈丰同学(5U)和林彦勇同学(5M)在2018年10th ANNIVERSARY MILO PUTRAJAYA TAEKWONDO CHAMPIONSHIP比赛中获得不错的成绩
1. 罗栈丰同学(5U) :
      SPARRING - Silver
2. 林彦勇同学(5M) :
     SPARRING- Bronze
*************************************************

恭喜本校三位同学在 2018年 23届UC MAS 国际珠心算比赛中获得不俗的成绩。
1. GAN YEW MING(5U) : 
   3rd Runner-up, Visual Category C

2. LIM ZHENG HONG (4S) :
   3rd Runner-up, Visual Category C

3. CHIN KA MUN (2S): 
   3rd Runner-up, Visual Category B

*************************************************

恭喜本校五位同学在2018Royale Chulan Seremban叠杯公开赛中获得不俗的成绩。

1. 黄瑜祯 (6M) : 10-12岁女个人花式循环亚军,10-12岁女个人3-6-3季军

2. 黄桐恩 (3E) : 9岁女个人3-3-3 第五名,9-10岁女双人花式循环项目亚军

3. 廖梓均(3P) : 7-8岁女个人3-3-3 第五名,7-8岁女个人花式循环第4

4. 王洞林(4P) : 10-12岁男个人花式循环第四名

5.成进铭(6E) : 10-12岁男个人3-3-3项目第五名


*************************************************

恭喜本校姜祖贤同学(1E)2018PRAKL TALENT CARNIVAL游泳比赛中获得不俗的成绩。

*************************************************

恭喜本校张凯源同学(6P)、何浚濠同学(6E)和刘俊浩(6U)同学在2018SUPERSPORTS比赛中获得季军成绩。

*************************************************
恭喜本校
余子晴
同学
(5S)在2018年
校际叠杯锦标赛
比赛中获得
不俗的成绩。

i) 11-12岁女个人3-3-3第三名

ii) 11-12岁女个人3-6-3第五名

iii) 11-12F岁女个人花式循环第四名


*************************************************
恭喜本校女校队在2018年第四届丹斯里林福山局绅杯篮球赛比赛中获得季军的成绩。

*************************************************
恭喜本校男校队在2018年第四届丹斯里林福山局绅杯篮球赛比赛中获得亚军的成绩。

*************************************************

恭喜本校三位同学在2018年Sayangi Malaysiaku叠杯公开赛中获得不俗的成绩。

1. 王洞林 (4P) : 9-10岁男个人3-3-3项目第五名,9-10M岁男个人3-6-3徒手接力赛项目季军

2. 余子晴 (5S) : 10-12岁女个人3-6-3项目第五名,10-12岁女个人花式循环项目第四名

3. 廖伟程 (4E) : 9-10M岁男个人3-6-3徒手接力赛项目季军

*************************************************


恭喜本校五位同学在 2018年 MESA MALL叠杯公开赛中获得不俗的成绩。
1. 黄瑜祯 (6M) : 10-12岁女个人3-6-   3 项目亚军,10-12岁女个人3-3-3项目第五名,10-12岁女个人花式循环项目亚军,10-12岁女双人花式循环项目亚军

2. 黄桐恩 (3E) : 9岁女个人3-3-3项目第五名,9-10岁女双人花式循环项目亚军,9-10F岁女个人3-6-3 计时接力赛项目冠军

3. 廖伟程 (4E) : 9-10M岁男个人3-6-3 计时接力赛项目季军

4. 陈咏欣(6S) : 10-12岁女个人花式循环项目第五名

5.成进铭(6E) : 10-12岁男个人花式循环项目第五名,10-12岁男个人3-3-3项目亚军

*************************************************


恭喜本校的黄瑜祯同学(6M)和黄桐恩同学(3E)在 WSSA NS SEREMBAN PRIMA 2018叠杯公开赛获得不俗的成绩:

1.黄瑜祯同学(6M)获得2个奖:
i)项目10-12岁女个人3-3-3 季军
ii)
项目10-12岁女个人花式循环季军

2.黄桐恩同学(3E)获得3个奖:
i)项目9岁女个人3-6-3 第五名
ii)项目9岁女个人3-3-3 第四名
iii)项目9岁女个人花式循环 第五名

*************************************************


恭喜本校四位同学在 2018年 Piala Dato Saifuddin Abdullah Ke-7 比赛中获得不俗的成绩。
1. 张凯源 (6P) : 
2. 何浚濠 (6E) : 
3. 刘俊浩 (6U) : 
4. 艾范迪(6P) : 

*************************************************

恭喜本校三位同学在国家运动日3x3篮球比赛中获得不俗的成绩。
1. 张凯源 (6P) :
2. 何浚濠 (6E) : 
3. 刘俊浩 (6U) : 冠军

*************************************************

恭喜本校黄卉琳同学
(2M)在2018年
八打灵县 
Skate Malaysia 
比赛中获得
不俗的成绩。

i) 1st Place: Couple Spot. Lt. Ent. Low

ii) 5th Place: Pre  Alpha


*************************************************

恭喜本校林彦湧同学
(5M)在2018年

16th RSC  U-12  INTERNATIONAL  SOCCER  7’S TOURNAMENT

比赛中获得U12/CUP RUNNER-UP
成绩。


*************************************************