Home 首页

电话 
i
03-78754705                       

                                                          
传真

03-78735245 

地址
JALAN SS9A/1, SERI SETIA,

47300 PETALING JAYA,

SELANGOR


新闻资讯 
第四届丹斯里林福山局绅杯篮球赛
***************************
双溪威戊戌年挥春迎新
***************************
         2018年狗年大吉
            友爱送真情
      新春剪纸创作比赛
***************************

林福山局绅杯篮赛
***************************
灵县U区华小英语讲故事赛
***************************
Nexus杯中小学象棋赛
***************************

双溪威华小丁酉年大团拜

***************************
看谁写得最好!
双溪威丁酉年挥春迎新

***************************
















荣誉榜
Laman Kecemerlangan
*************************************************
恭喜本校四位同学在2019年八打灵县华语诗歌朗诵比赛中获得特优奖。
1.谭景天
2.丘凯俊
3.刘明宜
4.蔡杰申
*************************************************

恭喜本校两位同学在 2019年 UCMAS NATIONAL 
比赛中获得不俗的成绩。

1. 林政宏同学(5J) :优秀奖/Merit, Visual Category C3
2. 颜耀铭同学(6M) :优秀奖/Merit,Visual Category B5

*************************************************

恭喜本校陈骏杰 (3J)Malaysia Dancesport 8th MDSB Basic Competition 2019中获得不俗的成绩

1. Latin Solo New Beginner Basic Juvenile U10 Jive Group D–2nd Runner Up

2. Latin Solo New Beginner Basic Juvenile U10 CCC Group D–1st Runner Up

3. Latin Solo New Beginner Basic Juvenile U12 CCC Group C–1st Runner Up

4. Latin Solo New Beginner Basic Juvenile U12 Jive Group A-5th Placing    

*************************************************
恭喜本校梁紫璇(3M)2ND APU JUNIOR & SENIOR POOMSAE INVITATIONAL 2019 中获得Poomsae Champion

*************************************************
恭喜本校梁紫银(5H)在Grand international Talents Festival Dance Competition 2019 中获得银牌

*************************************************
恭喜本校黄桐恩(4H)在WSSA Dpulze Open Sport Stocking Championships 2019中获得个人赛第五名

*************************************************
恭喜本校颜凯文(5M)在2019年第三届东武传奇之武术锦标赛C004国际竞赛第一套路-南拳男子项目中获得金牌,在2019年吉隆坡武术锦标赛第一套国际竞赛规定套路南拳男子A15组项目中获得第五名

*************************************************
恭喜本校的三位学生在KEJOHANAN TAEKWONDO TERBUKA ANTARA SEKOLAH-SEKOLAH PERINGKAT KEBANGSAAN 2019比赛中获得标青的成绩:
1. LOH ZHAN FENG 罗栈丰(6M)
     *KYORUGI- EMAS
2. LIM YAN YONG/林彦湧(6H)
     *KYORUGI- PERAK
3. LIM YAN FENG林彦沣(3M)
     *KYORUGI- PERAK
*************************************************

恭喜本校Chan Wyn Jett 陈骏杰(3J)在2019年7th MDSB Basic Dancesport Competition获得优异的成绩:
1. Latin Couple New Beginner Basic Juvenile   U10 CCC – 2nd  Runner up
2. Latin Couple New Beginner Basic Juvenile   U10 Jive – 4th  Placing
3. Latin Solo New Beginner Basic Juvenile   U8 CCC – 5th  Placing
*************************************************

恭喜WONG TONG EN 黄桐恩(4H)在WSSA NS MESAMALL SPORT STACKING CHAMPIONSHIPS10U获得岁女个人3-6-3第五名
*************************************************

恭喜Lai Eason 赖昱昇(2M)在Selangor Age Group Diving Championships获得Basic Jump Boys – Group D Gold
*************************************************

恭喜本校Chloe Leong Zi Yin (4S)在2018年ASIA NATIONAL FINAL(SINGAPORE)中获得4th place
*************************************************

恭喜本校Chloe Leong Zi Yin (4S)在2018年Malaysia Ballet Festival 中获得Solo Dance (Silver)
*************************************************

恭喜本校罗栈丰同学(5U)和林彦勇同学(5M)在2018年10th ANNIVERSARY MILO PUTRAJAYA TAEKWONDO CHAMPIONSHIP比赛中获得不错的成绩
1. 罗栈丰同学(5U) :
      SPARRING - Silver
2. 林彦勇同学(5M) :
     SPARRING- Bronze
*************************************************

恭喜本校三位同学在 2018年 23届UC MAS 国际珠心算比赛中获得不俗的成绩。
1. GAN YEW MING(5U) : 
   3rd Runner-up, Visual Category C

2. LIM ZHENG HONG (4S) :
   3rd Runner-up, Visual Category C

3. CHIN KA MUN (2S): 
   3rd Runner-up, Visual Category B

*************************************************

恭喜本校五位同学在2018Royale Chulan Seremban叠杯公开赛中获得不俗的成绩。

1. 黄瑜祯 (6M) : 10-12岁女个人花式循环亚军,10-12岁女个人3-6-3季军

2. 黄桐恩 (3E) : 9岁女个人3-3-3 第五名,9-10岁女双人花式循环项目亚军

3. 廖梓均(3P) : 7-8岁女个人3-3-3 第五名,7-8岁女个人花式循环第4

4. 王洞林(4P) : 10-12岁男个人花式循环第四名

5.成进铭(6E) : 10-12岁男个人3-3-3项目第五名


*************************************************

恭喜本校姜祖贤同学(1E)2018PRAKL TALENT CARNIVAL游泳比赛中获得不俗的成绩。

*************************************************

恭喜本校张凯源同学(6P)、何浚濠同学(6E)和刘俊浩(6U)同学在2018SUPERSPORTS比赛中获得季军成绩。

*************************************************
恭喜本校
余子晴
同学
(5S)在2018年
校际叠杯锦标赛
比赛中获得
不俗的成绩。

i) 11-12岁女个人3-3-3第三名

ii) 11-12岁女个人3-6-3第五名

iii) 11-12F岁女个人花式循环第四名


*************************************************
恭喜本校女校队在2018年第四届丹斯里林福山局绅杯篮球赛比赛中获得季军的成绩。

*************************************************
恭喜本校男校队在2018年第四届丹斯里林福山局绅杯篮球赛比赛中获得亚军的成绩。

*************************************************

恭喜本校三位同学在2018年Sayangi Malaysiaku叠杯公开赛中获得不俗的成绩。

1. 王洞林 (4P) : 9-10岁男个人3-3-3项目第五名,9-10M岁男个人3-6-3徒手接力赛项目季军

2. 余子晴 (5S) : 10-12岁女个人3-6-3项目第五名,10-12岁女个人花式循环项目第四名

3. 廖伟程 (4E) : 9-10M岁男个人3-6-3徒手接力赛项目季军

*************************************************


恭喜本校五位同学在 2018年 MESA MALL叠杯公开赛中获得不俗的成绩。
1. 黄瑜祯 (6M) : 10-12岁女个人3-6-   3 项目亚军,10-12岁女个人3-3-3项目第五名,10-12岁女个人花式循环项目亚军,10-12岁女双人花式循环项目亚军

2. 黄桐恩 (3E) : 9岁女个人3-3-3项目第五名,9-10岁女双人花式循环项目亚军,9-10F岁女个人3-6-3 计时接力赛项目冠军

3. 廖伟程 (4E) : 9-10M岁男个人3-6-3 计时接力赛项目季军

4. 陈咏欣(6S) : 10-12岁女个人花式循环项目第五名

5.成进铭(6E) : 10-12岁男个人花式循环项目第五名,10-12岁男个人3-3-3项目亚军

*************************************************


恭喜本校的黄瑜祯同学(6M)和黄桐恩同学(3E)在 WSSA NS SEREMBAN PRIMA 2018叠杯公开赛获得不俗的成绩:

1.黄瑜祯同学(6M)获得2个奖:
i)项目10-12岁女个人3-3-3 季军
ii)
项目10-12岁女个人花式循环季军

2.黄桐恩同学(3E)获得3个奖:
i)项目9岁女个人3-6-3 第五名
ii)项目9岁女个人3-3-3 第四名
iii)项目9岁女个人花式循环 第五名

*************************************************


恭喜本校四位同学在 2018年 Piala Dato Saifuddin Abdullah Ke-7 比赛中获得不俗的成绩。
1. 张凯源 (6P) : 
2. 何浚濠 (6E) : 
3. 刘俊浩 (6U) : 
4. 艾范迪(6P) : 

*************************************************

恭喜本校三位同学在国家运动日3x3篮球比赛中获得不俗的成绩。
1. 张凯源 (6P) :
2. 何浚濠 (6E) : 
3. 刘俊浩 (6U) : 冠军

*************************************************

恭喜本校黄卉琳同学
(2M)在2018年
八打灵县 
Skate Malaysia 
比赛中获得
不俗的成绩。

i) 1st Place: Couple Spot. Lt. Ent. Low

ii) 5th Place: Pre  Alpha


*************************************************

恭喜本校林彦湧同学
(5M)在2018年

16th RSC  U-12  INTERNATIONAL  SOCCER  7’S TOURNAMENT

比赛中获得U12/CUP RUNNER-UP
成绩。


*************************************************