Home 首页

电话 
i
03-78754705                       

                                                          
传真

03-78735245 

地址
JALAN SS9A/1, SERI SETIA,

47300 PETALING JAYA,

SELANGOR


新闻资讯    
双溪威戊戌年挥春迎新
***************************
         2018年狗年大吉
            友爱送真情
      新春剪纸创作比赛
***************************

林福山局绅杯篮赛
***************************
灵县U区华小英语讲故事赛
***************************
Nexus杯中小学象棋赛
***************************

双溪威华小丁酉年大团拜

***************************
看谁写得最好!
双溪威丁酉年挥春迎新

***************************
2016年UPSR优异生
***************************
2016年诗歌朗诵比赛。。
恭喜本校荣获季军


***************************
















荣誉榜
Laman Kecemerlangan


*************************************************

恭喜本校黄卉琳同学
(2M)在2018年
八打灵县 
Skate Malaysia 
比赛中获得
不俗的成绩。

i) 1st Place: Couple Spot. Lt. Ent. Low

ii) 5th Place: Pre  Alpha


*************************************************

恭喜本校林彦湧同学
(5M)在2018年

16th RSC  U-12  INTERNATIONAL  SOCCER  7’S TOURNAMENT

比赛中获得U12/CUP RUNNER-UP
成绩。


*************************************************

恭喜本校姜祖贤同学
(1E)在2018年ASUM/NSC/MILO JUNIOR SPLASH SWIM LEG 2: 4x100M FREESTYLE RELAY(BOY-GROUP 5)游泳比赛中获得亚军成绩。


*************************************************
恭喜本校的廖伟程同学(4E)在2018年森美兰Prima Sport Stacking Championships比赛中获得第五名的成绩。

*************************************************

恭喜本校四位同学在全雪州华小
华语诗歌朗诵比赛获得特优奖。
1.黄凯琳 (3P)
2.丘凯俊 (2S)
3.刘明宜 
(2S)
4.蔡杰申 (
2S)

*************************************************
恭喜本校的黄桐恩同学(3E)在2018年Cyberjaya Sport Stacking Championship比赛中获得不俗的成绩。
1.黄桐恩同学(3E)获得:
项目: 7-8 (F) Cycle 第5名

*************************************************
恭喜本校的黄瑜祯同学(6M)和黄桐恩同学(3E)在2018年森美兰Prima Sport Stacking Championships比赛中获得不俗的成绩:
1.黄瑜祯同学(6M)获得2个奖:
i)项目10-12(F)3-3-3获得
2ND RUNNER UP

ii)
项目10-12(F)CYCLE获得
2ND RUNNER UP

2.黄桐恩同学(3E)获得3个奖:
i)项目9(F)3-3-3获得第四名
ii)项目9(F)CYCLE获得第五名
iii)项目9(F)3-6-3获得第

*************************************************
恭喜本校的张熠恩同学(6S)和莫绍雳同学(5S)在2018年马来西亚数学邀请赛中获得铜奖。

*************************************************
恭喜本校四位同学在八打灵县
华语诗歌朗诵比赛获得亚军。
1.黄凯琳 (3P)
2.丘凯俊 (2S)
3.刘明宜 
(2S)
4.蔡杰申 (
2S)

*************************************************
恭喜本校的梁紫银同学(4S)在马来西亚第五届舞蹈比赛中获得不俗的成绩。

*************************************************
恭喜本校的张玮骏同学(3P)在大台南国际音乐大赛-小提琴国小低年级组中获得优等的成绩。

*************************************************
恭喜本校三位同学在Kejohanan Teakwondo Kukkiwon Cup Selangor Zon Tengah Dan Jemputan 2018 比赛中获得得不俗的成绩。
1. 罗栈丰 (5U) : KYORUGI-亚军
2. 黄锦洲 (5E) : KYORUGI-亚军
3. 林彦沣 (2S) : KYORUGI-冠军

   
*************************************************
恭喜本校的黄锦洲同学(5E)和林彦沣同学(2S)KEJOHANAN SENI BELA DIRI TAEKWONDO (MTA) JEMPUTAN KEBANGASAAN KUCHING KALI PERTAMA 2018比赛中获得卓越的成绩:
1. 黄锦洲 (5E) :1ST RUNNER UP
2. 林彦沣 (2S) :2ND RUNNER UP


************************************************* 
恭喜本校的叶詠妡同学(6E)在MSSS羽球比赛中获得不俗的成绩:
1. Perseorangan Perempuan  
    bawah12 - Naib Johan
2. Bergu Perempuan bawah 12 -  
    Johan


*************************************************
恭喜本校的叶詠妡同学(6E)在MSSD羽球比赛中获得不俗的成绩:
1. Perseorangan Perempuan  
    Bawah12 - Naib Johan


*************************************************
恭喜本校的李绅美同学(6P)在MSSD韵律体操比赛中获得卓越的成绩:
1. 麻绳(冠军)
2. 棒操(冠军)
3. 个人全能项目(冠军)


*************************************************
恭喜本校的18位同学在 Kejohanan Bola Keranjang MSSD比赛中获得第四名:
1. Wong Jinh Ee (5S)
2. Tasshini A/P Pandian (5U)
3. Wong Yan Yan (6E)
4. Wong Wen Jun (6E)
5. Lim Wei Wen (6S)
6. Lay Shen Mei (6P)
7. Chin Hui Qing (6P)
8. Lee Pui Yee (6P)
9. Chia Yi Jia Rachel (6U)
10. Tammy Soo Cin Yee (6E)
11. Lim Rayanne Naomi (6U)
12. Koh Bao Ting (6U)
13. Chong Qian Fung (5M)
14. Yeo Zhao Jun (4P)
15. Zavier Ong Yin Xian (5E)
16. Elvan Law Jun Hao (6E)
17. Ong Chun Hao (6M)
18. Teo Zhu Xiang (6M)


*************************************************
恭喜本校的Gan Yew Ming (5U) 同学在UCMAS Abacus & Mental Arithmetic International比赛中获得B组(7岁以上)第3名。

*************************************************

恭喜本校四位同学在Kejohanan Ping Pong (Rendah) MSSD Petaling Utama比赛中获得男子组团体赛第3名。
1. 何展晖(6M)
2. 杨文康(6S)
3. 曾汉文(6E)
4. 张玮骏(3P)

*************************************************

恭喜本校的Tan Sze Yann (6S)同学在Kejohanan Merentas Desa MSSD Petaling Utama比赛中获得第14名。

*************************************************


恭喜本校的五位同学在MNSC Robotics比赛中获得优越的成绩 :
Excellence (Mouse Maze Upper)
1. Chin Shao Qian (5M)
2. Ivan Chin Hong Wei (5E)

Consolation (Mouse Maze Upper)
1. Soo Kit (5P)
2. Lew Ming Fu (6S)
3. Siow Hongren (6S)

*************************************************


恭喜本校的五位同学在American Mathematics Olympiads比赛中获得卓越的成绩 :
Silver Award - Tan Yu Herng (6S)
                     - Tan Yi Jing (3E)

Bronze Award - Siow Hongren (5S)
                       - Choo Xiu Hui (4S)
                       - Ng Hoi Lam (2P)

*************************************************
恭喜本校的篮球队在丹斯里林福山局绅杯篮球赛获得不俗的成绩 :
女子A组 - 季军
男子组 - 殿军
*************************************************


恭喜本校的周子莉同学(6S)及沙珍妮同学(6S)同学在婆罗洲扯玲观摩赛中获得不俗的成绩 :

周子莉 (6S) :
1. 小学团体赛(冠军)
2. 双人团体赛(亚军)
3. 个人舞台赛(季军)
4. 双人单脚绕互抛(冠军)
 
沙珍妮 (6S) :
1. 小学团体赛(冠军)
2. 双人团体赛(亚军)
3. 个人舞台赛(季军)
4. 双人单脚绕互抛(冠军)
5. 抛铃转身 (冠军)
 
*************************************************
恭喜恭喜,本校的Yap Weng Sum同学(5E)在以下两项比赛中获得了的卓越成绩:
1. Road to Champion Programme 
    (Perseorangan Perempuan  
     bawah umur 11 - JOHAN)
2. Karnival Tunas Mini Olimpik  
    Badminton -
    (Katmo B10 & B11 Perempuan - 
     GANGSA) 

*************************************************

恭喜本校以上这三位同学在Lion Club International所举办的爱好和平绘画比赛中获得了不错的成绩:
1. Chin Kai Yi (5S)
2. Tan Sze Yann (5S)
3. Stefanie Ng Le Yi (6S)


*************************************************
恭喜恭喜,本校的陈彦玉同学(6S)在雪兰莪州举办的English Storytelling Competition 2017中获得了季军的卓越成绩。

*************************************************

恭喜本校的陈彦玉同学(6S)在八打灵县U区举办的English Storytelling Competition 2017中获得了第二名的优异成绩。


*************************************************
恭喜本校的三位学生在校内举办的“The Future of Peace”海报设计比赛中获得佳绩:
1. 陈凯仪 (6S)- 冠军
2. 陈思言 (5S)- 亚军
3. 吴乐仪 (6S)- 季军

*************************************************
恭喜本校的女子篮球队荣获由八打灵县U区教育局所举办的Karnival Tunas Mini Olympik Bola Keranjang
获得第三名的佳绩:
1.  刘结依 (3P)
2.  冯玮琪 (3E)
3.  黄靖儿 (4S)
4.  谭嘉惠 (4M)
5.  余禛铻 (3E)
6.  黄欣欣 (5E)
7.  陈慧晴 (5P)
8.  高宝婷 (5S)
9.  谢怡佳 (5U)
10.林玮雯 (5S)
11.李佩仪 (5E)



*************************************************
恭喜本校陈雨恒同学(6S)在雪隆嘉应会馆青年部承办的第31届2017嘉联青全国华小数学金杯赛中获得优异的成绩。
嘉联青全国华小数学金杯赛:
 巴生区 — 优胜奖



*************************************************
恭喜本校的叶郁菻(5P)及叶郁焕(3S)同学在楚汉棋院主办的Nexus杯学生象棋锦标赛中获得不俗的成绩。

叶郁菻:
1) 
Nexus杯学生象棋锦标赛
-
    i)中学组
优秀奖
   ii)
中学组
(女子优秀奖)

叶郁焕:
1) 
Nexus杯学生象棋锦标赛
-
    i)小学低年级组
(第八名)
   ii)
小学低年级组
(女子优秀奖)


*************************************************
恭喜本校谭凯晴同学(6S)在雪兰莪州华小教师节绘画比赛中获得了高年组优秀奖的佳绩。


*************************************************

恭喜本校邓淑尹同学(4S)在 The HRCA Mega Events Sdn. Bhd. 所举办的 English Quiz2017 的比赛中获得了金奖的优异成绩。


*************************************************

恭喜本校陈雨恒同学(6S)在以下比赛中获得优异的成绩:
Asia International Mathematical Olympiad Open Contest -
1) Gold Award 
2) Bronze Team Award


*************************************************

恭喜本校陈雨恒同学(6S)在以下比赛中获得卓越的成绩:
Asia International Mathematical Olympiad Open Contest -
Silver Honor (Grade 6)


*************************************************

恭喜本校陈雨恒同学(6S)在以下比赛中获得卓越的成绩:
Asia International Mathematical Olympiad Open Contest -
Silver Medal (Benjamin, 5th Kangaroo Math Competition Malaysia)


*************************************************

恭喜恭喜,本校的陈彦玉同学(6S)在MBPJ Library English Storytelling Competition PJ 2017中获得了2nd Runner Up的优异成绩。


*************************************************

恭喜本校陈彦玉同学(6S)在Euroasia Strings Competition 2017中的Open Category中获得了2nd Prize的佳绩。


*************************************************

恭喜本校的陈薏静(3E)同学在 WSSA DPULZEASIAN OF INDIVIDUAL CYCLE DIVISION 7-8 (FEMALE)比赛中获得不俗的成绩:
1. Individual 3-3-3 Event :
    Age Division 7-8(F) -
    2nd Runner Up

2. Individual Cycle Event :
    Age Division 7-8(F) -
    1st Runner Up


*************************************************

恭喜本校五位同学在2017年国际数学心算奥林匹克比赛中获得不俗的成绩。
数学组:
1. 陈雨恒(6S) - Silver
2. 陈薏静(3E) - Credit
3. 萧渊达(4S) - Pass
4. 萧竤仁(5S) - Pass

心算组:
1. 张熠恩(5S) - Distinction


恭喜本校的四位同学在2017年雪州雪州八打灵U区及P区华小校长理事会举办的第14届华语诗歌朗诵比赛获得特优奖。
杨忠翰(2P)
黄凯琳(2P)
刘鼎乐(3M)
孙宇岑(3S)

*************************************************
恭喜本校陈彦玉同学在 Pertandingan Syarahan Petaling Utama中获得第五名的佳绩。



*************************************************

恭喜本校的三位同学在 Kejohanan Taekwondo Kukkiwon比赛中获得不俗的成绩:
1. Acara Kyorugi D10-12F :
    Lim Hoi Kee (6E) - 金牌
2. Acara Kyorugi H7-9M :
    Lim Yan Yong (4M)
3. Acara Kyorugi D6-8M :
    Lim Yan Feng (1S)


*************************************************
*
*